Новости 15 февраля 2017 г. 10:10

Антипинский НПЗ в январе увеличил на 20% производство ДТ стандарта "Евро-5"

Тюмень. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" (Тюмень, базовый актив Группы компаний New Stream-Новый поток) в январе 2017 года увеличило производство дизельного топлива стандарта "Евро-5" на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 214 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, за отчетный период почти в 3,5 раза, до 2,2 тыс. тонн, возрос объем выпуска технической газовой гранулированной серы.

По данным компании, в январе произошло незначительное снижение производства сжиженных углеводородных газов - до 1,5 тыс. тонн и прямогонного бензина - до 103 тыс. тонн. Между тем, в январе на 30% вырос выход светлых нефтепродуктов: 65% от общего объема переработки, тогда как в 2016 году этот показатель составлял 50%.

Всего в январе текущего года было переработано 610 тыс. тонн нефти (снижение на 12%). "Снижение объемов переработки связано с сокращением издержек, в частности, с отказом от поставки нефти железнодорожным транспортом, а также с увеличением глубины переработки в связи с вводом в эксплуатацию осенью 2016 года установок глубокой переработки мазута", - приводятся в сообщении слова президента ГК "Новый поток" Дмитрия Мазурова.

АО "Антипинский НПЗ" создано в 2004 году для строительства нефтеперерабатывающего завода. Установленная мощность НПЗ в настоящее время превышает 9 млн тонн в год. Комплекс гидроочистки дизтоплива мощностью 3 млн тонн в год был введен в эксплуатацию в октябре 2015 года.

Основным владельцем НПЗ является Д.Мазуров (80%), еще 20% принадлежат адвокату Николаю Егорову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще