Новости 15 февраля 2017 г. 09:23

ЧМК отгрузил первую партию нержавеющего листа для проекта Росатома "Прорыв"

Челябинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") отгрузило первую партию продукции из нержавеющей стали для строительства комплекса по производству смешанного уран-плутониевого топлива для реакторов на быстрых нейтронах, сообщает пресс-служба ЧМК.

Для строительства инновационного комплекса ЧМК будет поставлять нержавеющую сталь в листах различной толщины и с различными характеристиками в зависимости от назначения.

Объем первой партии, а также дальнейших поставок в сообщении не уточняется.

Комплекс по производству смешанного уран-плутониевого топлива для реакторов на быстрых нейтронах возводится в рамках проекта "Прорыв" госкорпорации "Росатом" на площадке Сибирского химического комбината (Томская область).

"Прорыв" предусматривает создание ядерных энергетических технологий нового поколения на базе замкнутого ядерного топливного цикла с использованием реакторов на быстрых нейтронах.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще