Новости 14 февраля 2017 г. 14:54

Частная фирма, построившая понтон на озере в Челябинской области, оштрафована на 500 тыс. рублей

Челябинск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природоохранная прокуратура Челябинской области возбудила административные дела в отношении ООО "УралТехСервис", построившего на берегу озера Большой Еланчик каменный забор и металлический понтон.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает во вторник, что юридическое лицо во время аренды лесных участков нарушило границы охранной зоны озера, которое является областным памятником природы.

"В границах памятника природы незаконно размещается металлический понтон размерами 5,8 м на 8,7 м, из природного камня возведена набережная площадью 882 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Территория арендованного участка огорожена каменным забором, который заходит в акваторию озера. У частной фирмы нет документов, подтверждающих право его использования, сказано в пресс-релизе.

В отношении ООО "УралТехСервис" возбуждены административные дела по ст.8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа к водному объекту общего пользования и его береговой полосе) и по ст.8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Частная фирма оштрафована министерством экологии региона на сумму 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще