Новости 14 февраля 2017 г. 12:11

Полиция ищет пострадавших по делу о махинациях на 40 млн рублей со стоящимися квартирами в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководитель компании-генподрядчика при строительстве жилого комплекса в Екатеринбурге подозревается в махинациях с деньгами клиентов, полиция разыскивает пострадавших по этому делу, сообщает пресс-группа управления МВД по городу во вторник.

По версии следствия, компания в октябре 2013 года начала строительство жилого комплекса в микрорайоне Юго-Западный, но работы без объективных причин затянулись, и в апреле 2015 года организация прекратила свою деятельность, а через месяц директор ликвидировал организацию.

По данным полиции, с 2014 по 2016 год руководитель стройкомпании продал клиентам квартиры в этом жилом комплексе, которые компания должна была получить в качестве оплаты за свои работы, на общую сумму более 40 млн рублей. При этом, как считает следствие, он не собирался достраивать дома полностью. Вырученные деньги в кассу компании не попали, жилье покупатели не получили.

После этого, по информации полиции, директор создал одноименную организацию и продолжил продавать квартиры от имени "нового" предприятия с таким же названием. Привлеченные деньги руководитель тратил на личные нужды.

В отношении директора стройкомпании расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще