Новости 14 февраля 2017 г. 10:48

25 пар на Ямале зарегистрируют брак в День всех влюбленных

Салехард. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число желающих заключить брак в День святого Валентина в Ямало-Ненецком автономном округе оказалось больше, чем в обычный будний день, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" первый замруководителя службы записи актов гражданского состояния ЯНАО Марина Тихомирова.

"25 пар сегодня заключат брак. Для вторника это довольно много. Если бы 14 февраля выпало бы на день, ближе к концу недели, то, возможно, таких пар было бы еще больше", - отметила М.Тихомирова.

Так, по ее словам, в 2015 году, когда День святого Валентина пришелся на субботу, в регионе было заключено 99 браков, в пятницу 14 февраля 2009 года - 100 браков.

В прошлом году 14 февраля было в воскресенье и браки не заключались.

В этом году в День святого Валентина больше всего, 15 пар, сочетаются браком в городе Ноябрьске. В Салехарде желание пожениться 14 февраля выразили четыре пары, а в Новом Уренгое - всего одна.

Для тех, кто только готовится стать мужем и женой, ЗАГСы подготовили сюрприз. "Наши работники любят делать приятное людям, поэтому сегодня в некоторых отделах те, кто будут подавать заявление на заключение брака, получат валентинки", - добавила М.Тихомирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще