Новости 13 февраля 2017 г. 16:20

Почти три килограмма наркотиков изъяли сотрудники Росгвардии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Росгвардии в Екатеринбурге задержали мужчину с 800 гр наркотиков, позже у него дома было обнаружено еще 2 кг, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Свердловской области в понедельник.

По данным ведомства, днем в воскресенье сотрудники вневедомственной охраны в лесу около озера Шарташ задержали 35-летнего мужчину, прописанного в Новосибирской области, при этом он попытался выкинуть в снег полиэтиленовой пакет из кармана куртки. В свертке было вещество белого цвета. При осмотре автомобиля мужчины сотрудники Росгвардии изъяли еще три пакета общим весом 800 гр.

В дальнейшем при обыске по месту проживания задержанного следователи нашли еще одну партию наркотиков общим весом около 2 кг, говорится в сообщении.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый заключен под стражу.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что изъят "порошок белого цвета", сейчас экспертиза устанавливает, какой именно это наркотик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще