Новости 13 февраля 2017 г. 15:23

Сальмонеллез стал причиной отравления клиентов кафе в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Эпидемиологи управления Роспотребнадзора по Свердловской области установили причину заболевания шести клиентов кафе "Студии суши" в Екатеринбурге, а также сотрудника службы доставки, сообщает пресс-служба ведомства.

Всем семи заболевшим был поставлен диагноз "сальмонеллез". "Сальмонеллы были выделены у повара заведения общепита и в готовой продукции", - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку в готовой продукции и смывах.

Отмечается, что часть продукции кафе хранилась в коридоре, у некоторых продуктов отсутствовала маркировка о времени изготовления.

"В кафе недостаточно помещений и оборудования для соблюдения технологических требований к приготовлению блюд. Помещению требуется проведение ремонтных работ, генеральной и текущей уборки; не создано условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом заведения", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, шесть клиентов кафе "Студия суши" в Екатеринбурге и один сотрудник службы доставки госпитализированы с острой кишечной инфекцией в период с 1 по 5 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще