Новости 13 февраля 2017 г. 14:07

Семь человек попали в больницы Тюмени с обморожениями за выходные

Тюмень. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - За помощью к медикам в Тюмени в минувшие выходные обратились семь человек, пострадавших от морозов, сообщает в понедельник пресс-служба станции скорой помощи.

Все пострадавшие получили обморожения различной степени тяжести и были доставлены в больницы города, отмечается в сообщении.

Так, от морозов серьезно пострадал школьник-подросток, получивший обморожение пальцев рук с некрозом мягких тканей.

"Когда мальчик вернулся домой с прогулки, мать обратила внимание, что руки у него белые, как мрамор, и холодные. Женщина попыталась оказать сыну первую помощь - согреть замерзшие руки. Но когда увидела, что цвет кожи изменился с бледного на багрово-синий, в некоторых местах появились пузыри, вызвала бригаду "скорой помощи", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 6 по 9 февраля обморожения получили девять жителей Тюмени, пять из них были госпитализированы.

В течение минувшей недели из-за 30-градусных морозов в Тюмени были частично отменены занятия в школах. Холода стали причиной отмены чемпионата России и Кубка России по биатлону, которые должны были пройти 6-13 февраля в Тюмени. Кроме того, из-за низкой температуры воздуха гонку "Лыжня России" в Тюмени перенесли с 11 февраля на 4 марта.

В Тюмени в ночь на 13 февраля столбик термометра с 30 градусов ниже нуля поднялся до -20, днем потеплело до -16 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще