Новости 13 февраля 2017 г. 13:32

Почта России в 2017г откроет на Урале 11 участков курьерской доставки

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почта России в 2017 году планирует открыть в Уральском федеральном округе 11 участков курьерской доставки (УКД), сообщает пресс-служба макрорегиона "Урал" Почты России. "В настоящее время на 2017 год утверждено открытие участков в 11 городах региона. Так, по одному КДУ появится в Первоуральске, Кировграде, Лесном и Асбесте Свердловской области; в Шадринске Курганской области; в Нягани и Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа; в Надыме - Ямало-Ненецкого автономного округа, в Троицке и Озерске Челябинской области, а также в Тобольске Тюменской области", - уточнил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы. Как говорится в сообщении, в 2016 году Почта России открыла в УрФО 16 участков курьерской доставки. Таким образом, в текущем году их количество вырастет до 27 отделений.

"Курьерские услуги доступны как для физических, так и юридических лиц. Вызвать курьера для приема отправлений можно круглосуточно: через сайт, сервис коротких сообщений, мобильное приложение, а также обратившись в единый контакт-центр Почты России", - уточняется в сообщении.

Кроме того, все курьеры до конца 2017 года будут оснащены мобильными терминалами, позволяющими на месте оплачивать курьерские услуги банковской картой и отслеживать отправления в режиме онлайн.

Всего в настоящее время курьерская служба Почты России представлена 143 подразделениями в 137 крупных городах страны. Она насчитывает 1 тыс. 565 курьеров и 1 тыс. 357 курьерских автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще