Новости 10 февраля 2017 г. 16:42

Дело барда Новикова о мошенничестве с деньгами пайщиков будет расследовать Следственный комитет РФ

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело о мошенничестве с деньгами пайщиков "Бухта Квинс" в Екатеринбурге, фигурантом которого является бард Александр Новиков, передадут в Следственный комитет РФ, сообщила старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова.

"Действительно, прокуратурой области принято такое решение. Материалы дела готовятся к передаче", - сказала она агентству "Интерфакс-Урал".

Между тем, пресс-служба барда сообщает, что дело А.Новикова передано в СКР "в связи с выявленными многочисленными нарушениями в действиях следственной группы Главного следственного управления Свердловской области".

Как сообщалось, А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилого комплекса "Бухта Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

19 января он сообщил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". 25 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес постановление об аресте принадлежащего А.Новикову земельного участка площадью почти 41 тыс. кв. м на улице Изоплитная, где находится недостроенный жилой комплекс "Бухта Квинс".

Через несколько дней А.Новиков заявил, что строительство ЖК "Бухта Квинс" возобновлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала