Новости 10 февраля 2017 г. 14:31

Уголовное дело возбуждено в Кургане в связи со смертью заключенного по недосмотру врачей - СКР

Курган. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел по городу Кургану СКР по Курганской области возбудил уголовное дело по факту смерти 24-летнего осужденного.

"Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей - ИФ)", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" исполняющий обязанности помощника руководителя по связям со СМИ следственного управления СКР по региону Евгений Гречкин.

Как сообщается на сайте проекта "Зона права", 24-летний Руслан Сайфутдинов умер в лечебно-исправительном учреждении N3 областного управления ФСИН.

В сообщении со ссылкой на следствие отмечается, что с июля 2016 года по январь 2017 года сотрудники исправительной колонии N1 и ЛИУ-3 не обеспечили должную медицинскую помощь осужденному, страдавшему хроническими заболеваниями пищеварительной системы.

"В результате действий врачей 7 января 2017 года Р.Сайфутдинов умер в стационаре ЛИУ-3", - говорится в материалах проекта.

18 января этого года истекал срок наказания Р.Сайфутдинова.

По сообщению местных СМИ, он отбывал наказание в исправительной колонии N1 Кургана за участие в военных действиях на территории другого государства на стороне запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще