Новости 10 февраля 2017 г. 13:04

Рекорд России по наибольшему количеству съеденных за сутки в одном городе пельменей и вареников попробуют установить в Тюмени

Тюмень. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль пельменей состоится 25 февраля в Тюмени, сообщается в пятницу на сайте горадминистрации.

На гастрономическом празднике, который пройдет на Цветном бульваре, тюменцы и гости города смогут отведать пельмени, побывать на конкурсе пельменей-гигантов, поучаствовать в мастер-классах по лепке пельменей, а также в различных интерактивных мероприятиях.

"Например, нужно будет придумать слоганы про пельмени и посвятить пельменю рисунки", - отмечается в сообщении.

Кроме того, 25 февраля в Тюмени может быть установлен рекорд России по наибольшему количеству пельменей и вареников, съеденных за сутки в одном городе.

"Тюменцы будут есть пельмени и вареники сразу в нескольких местах: в кафе и ресторанах, в меню которых есть пельменные сеты, а также на Цветном бульваре, где будут готовить пельмени и вареники. Рекорд зафиксируют эксперты Книги рекордов России", - отмечается в сообщении.

Фестиваль пельменей также пройдет с 16 февраля по 16 марта на предприятиях общественного питания города.

"Участники разработают специальное меню, куда войдут не менее пяти блюд, соответствующих тематике фестиваля: классические пельмени и вареники, итальянские равиоли, грузинские хинкали и квари, японские гедза, китайские цзяоцзы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще