Новости 10 февраля 2017 г. 10:20

Троицкая ГРЭС вывела из резерва часть оборудования из-за аномальных морозов

Челябинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ПАО "ОГК-2" - Троицкая ГРЭС вывела из резерва дополнительное оборудование из-за аномальных морозов.

"В связи с понижением температуры наружного воздуха до минус 28 градусов филиал ПАО "ОГК-2" - Троицкая ГРЭС оперативно развернул находящееся в холодном резерве оборудование первой очереди для создания горячего резерва. В настоящее время в работе находятся три турбины и пять котлов первой очереди", - говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Для обеспечения надежной работы электростанции в условиях низких температур увеличено количество обходов и осмотров оборудования оперативным и инженерно-техническим персоналом ГРЭС.

По данным пресс-службы, по заявке теплоснабжающей организации была увеличена среднесуточная температура теплоносителя для центральной части города Троицк и поселка ГРЭС. В случае дальнейшего похолодания, компания готова повысить температуру теплоносителя - сетевой воды, говорится в сообщении.

По прогнозам метеорологов, аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 7 и более градусов продержится в Челябинской области до 13 февраля, отмечает пресс-служба филиала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще