Новости 10 февраля 2017 г. 08:45

ЧМК вложил в ремонт комплекса по выпуску качественных и нержавеющих сталей 20 млн руб

Челябинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") завершило плановый ремонт комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей стоимостью порядка 20 млн рублей, сообщает пресс-служба ЧМК.

В ходе ремонтной кампания были обновлены все три агрегата комплекса. В частности, на машине непрерывного литья слябовой заготовки N2 (МНЛЗ) была установлена новая опорно-поворотная часть стенда для замены сталеразливочных ковшей, также были отремонтированы два высокотехнологичных агрегата внепечной обработки стали, в которых металл готовят к разливке - вакуум-окислительный дегазатор и агрегат "ковш-печь".

Кроме того, было проверено и восстановлено оборудование, обеспечивающее экологическую безопасность производства.

Комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей ЧМК стоимостью 3,6 млрд рублей был введен в эксплуатацию в 2010 году в электросталеплавильном отделении кислородно-конвертерного цеха.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще