Новости 9 февраля 2017 г. 17:57

Уральская телекомпания "Ермак" прекращает вещание после 15 лет работы

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный директор уральской окружной телекомпании "Ермак" Алексей Муринович подал заявление в Роскомнадзор о ликвидации телеканала как средства массовой информации в связи с финансовой ситуацией.

"Я отослал в Роскомнадзор подлинник свидетельства о регистрации СМИ и заявление, что прошу прекратить регистрацию. Не ликвидировав СМИ, я не имею права распускать редакцию, такова логика законодательства", - сообщил А.Муринович агентству "Интерфакс-Урал".

По его словам, это сделано, чтобы обязать учредителя погасить долги по зарплате перед сотрудниками, которые составляют около двух месяцев.

А.Муринович напомнил, что возглавил телекомпанию осенью прошлого года, в его задачи входила оценка ее финансового состояния перед возможной продажей потенциальному инвестору, и он рекомендовал ее не покупать.

"Здесь ничего не менялось за 15 лет существования: ни оформление программ, ни оборудование", - пояснил гендиректор телеканала.

Уральская окружная телевизионная компания "Ермак" начала вещание в 2002 году. Идея ее создания принадлежала полпреду президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву. Телекомпания освещала деятельность полпредства и события, происходящие в регионах УрФО.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем (62%) "Ермака" является ООО "Агентство "УрФО-информ", 25,1% принадлежит ВГТРК, 5% - окружной телерадиокомпании "Югра", 3% - окружной телерадиокомпании "Ямал-регион", 2,9% - телекомпании "4 канал" и 2% - Магнитогорскому металлургическому комбинату.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще