Новости 9 февраля 2017 г. 15:25

Житель Челябинска получил 6 лет колонии похищение 9-летнего мальчика

Челябинск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Металлургический районный суд Челябинска в четверг признал местного жителя виновным в похищении ребенка.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что в марте прошлого года 45-летний Марат Гафуров схватил на улице 9-летнего мальчика и силой затащил его в свою квартиру. Инцидент произошел во дворе многоквартирного дома.

Ребенок находился в квартире чуть больше часа, мужчина угрожал ему и не отпускал на улицу. Мальчику удалось убежать, когда М.Гафуров отлучился в ванную комнату, говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по п.п."в, д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 6 лет.

В пресс-службе облпрокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в суде М.Гафуров не признал свою вину и заявлял, что мальчик выдумал эту историю.

"Однако во время осмотра квартиры сотрудники полиции нашли на кухне отпечатки пальцев ребенка", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что мужчина признан вменяемым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще