Новости 9 февраля 2017 г. 09:04

Уральский инклюзивный театр сыграет спектакль на международном фестивале в московском Центре Мейерхольда

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский инклюзивный театр "Жизнь" благотворительного фонда "Верба", объединивший людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, примет участие в международном фестивале особого театра "Протеатр. Международные встречи" в Москве, сообщают организаторы.

Фестиваль стартовал 6 февраля и продлится до 15 февраля. Мероприятия будут проходить в театральном центре имени Всеволода Мейерхольда.

Уральский театральный коллектив 13 февраля представит спектакль "Цирк Принтинпрам" на одной сцене с театрами из Франции и Испании.

"Спектакль - это фантасмагория, в ходе которой призрак Даниила Хармса оживает и через декламацию собственных дневниковых записей доносит до зрителя историю своей драматической жизни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в спектакле играют люди с разными физическими возможностями. Коллектив театра состоит из 15 участников, однако в показе спектакля на фестивале примут участие восемь актеров. Роль Д.Хармса исполнит один из учредителей фонда "Верба", актер шоу "Уральские пельмени" Андрей Рожков.

Помимо репетиций и показа, спектакля актеры инклюзивного театра посетят мастер-классы и творческие встречи с театральными деятелями из сферы инклюзивных театров, а также увидят спектакли своих коллег - театральных коллективов из России, Франции, Испании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще