Новости 9 февраля 2017 г. 08:43

Из-за 30-градусных морозов у школьников нескольких городов Урала продолжаются незапланированные каникулы

Тюмень. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы ряда городов Уральского федерального округа в четверг вновь отменили занятия из-за сильных морозов.

В частности, в Тюмени, Ялуторовске и Заводоуковске, где утром в среду было -30 градусов, не учатся школьники начальных классов, в Тобольске из-за 32-градусного мороза в школу не пошли ученики с первого по девятый классы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в горадминистрациях.

В Ханты-Мансийске в четверг остались дома ученики 1-9 классов первой смены, сообщается на сайте горадминистрации. Утром в городе было -34 градуса. В школах Сургута и Нижневартовска из-за 38-градусного мороза полностью отменены занятия, сообщили агентству в горадминистрациях.

В Челябинске из-за холодов отменили занятия в школах для учащихся с первого по седьмой классы обеих смен. По данным гидрометцентра, в четверг утром в Челябинской области температура воздуха опустилась до -29 градусов, днем ожидается -20-22 ниже нуля.

Из-за морозов не пошли в школу учащиеся младших и средних классов в некоторых городах Ямало-Ненецкого автономного округа. Так, по данным департамента образования Салехарда, не рекомендовано посещать занятия учащимся в первую смену с первого по восьмой классы. В городе в четверг -38 градусов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Нового Уренгоя, в связи с 35-градусными морозами рекомендовано не ходить в школу учащимся с первого по пятый классы. В ЕДДС Ноябрьска агентству заявили, что подобные рекомендации из-за 36-градусных морозов даны для учащихся с первого по шестой классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще