Новости 8 февраля 2017 г. 15:08

"Тюменьнедропользование" в мае 2017г планирует открыть завод по переработке сапропеля за 90 млн рублей - власти

Тюмень. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюменьнедропользование" вложит 90 млн рублей в строительство завода по добыче и переработке сапропеля, сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте, запуск завода запланирован на май 2017 года, на сегодняшний день там ведутся пусконаладочные работы.

Предполагается, что из сапропеля компания будет производить корма для животных.

Ранее сообщалось, что Тюменская область планирует активизировать добычу торфа и сапропеля. Перспективы добычи сапропеля, по данным областного департамента недропользования и экологии, есть в Заводоуковском, Исетском, Казанском, Ишимском, Тюменском, Упоровском и Ялуторовском районах. В течение 2017 года сотрудники департамента намерены оценить запасы и ресурсы 214 месторождений торфа и более 100 месторождений озерного сапропеля и озерной извести.

Торф и сапропель в Тюменской области используют в лечебных целях, а также добавляют в почву для повышения продуктивности сельскохозяйственных земель.

ООО "Тюменьнедропользование" специализируется на добыче минерального сырья для химических производств и производства удобрений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще