Новости 7 февраля 2017 г. 12:56

Губернатор ЯНАО сдал ЕГЭ вместе с сыном

Салехард. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин во вторник сдал ЕГЭ по русскому языку в рамках "Единого дня сдачи ЕГЭ для родителей", сообщает пресс-служба главы региона.

Он сдавал экзамен вместе с сыном-выпускником Николаем. Также свои знания проверили заместитель губернатора округа Татьяна Бучкова с дочкой, директор департамента образования региона Марина Кравец и другие - всего порядка 300 человек.

"Готовился немного, посмотрел нашу школу по предмету и сегодняшние уроки. Кажется, что сейчас все глубже разбирают, и это правильно. Русский язык - самый сложный предмет в мире. Конечно, волнуюсь и за себя, и за сына", - отметил Д.Кобылкин, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в этом году заявки для сдачи единого государственного экзамена в ЯНАО подали более 3,8 тысяч ямальцев, в том числе почти 3,5 тысяч выпускников текущего года.

Как сообщалось, "Единый день сдачи ЕГЭ для родителей" проводится 7 февраля в 50 регионах России, чтобы ознакомить всех желающих с процедурой сдачи экзамена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще