Новости 7 февраля 2017 г. 11:50

"Лыжню России" в Курганской области из-за морозов перенесли на март

Курган. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проведение всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в Курганской области из-за неблагоприятных погодных условий переносится на 18 марта.

Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области во вторник сообщает, что мероприятие было запланировано на 11 февраля, однако из-за аномально холодной погоды (среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов - ИФ), которая прогнозируется на эти дни, будет перенесено.

В этом году "Лыжня России" пройдет на лыжной базе "Велес" в селе Темляково Кетовского района.

По данным пресс-службы, программа мероприятия останется неизменной. В основных стартах участвуют две возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше - на дистанцию 10 км. Кроме того, отдельно пройдут детские забеги и забег для официальных лиц.

"Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В прошлом году в них приняли участие более 700 тыс. россиян, ежегодно в гонке принимает участие более 2 тыс. жителей Курганской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще