Новости 7 февраля 2017 г. 11:18

Новые уголовные дела возбуждены против воспитанника спецшколы в ХМАО, обвиняемого в избиении сверстника

Ханты-Мансийск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили еще два уголовных дела в отношении 17-летнего воспитанника сургутской специальной учебно-воспитательной школы N2 для малолетних правонарушителей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу во вторник.

По версии следствия, 17-летний воспитанник систематически избивал еще одного подростка, он "дважды обливал его ноги горячей водой из крана и вымогал деньги", говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по тем же статьям, что и в предыдущий раз - пп."г, д" ч.2 ст.117 и ч.1 ст.163 УК РФ (истязание с применением пытки, совершенное в отношении несовершеннолетнего, и вымогательство).

Помимо этого, следствие подозревает воспитанника в изнасиловании одной из учениц учреждения (п."а" ч.3 ст.131 УК РФ).

Уголовные дела соединены в одно производство. Воспитанник заключен под стражу.

Как сообщалось, родители одного из воспитанников сургутской спецшколы N2 обратились в следственные органы с заявлением о том, что их сына избили в этом учреждении.

Спустя два дня заявление в СКР подала мать одной из учениц учреждения, утверждающая, что ее дочь подвергалась сексуальному насилию.

В отношении воспитанника было возбуждено уголовное дело по пп. "г, д" ч.2 ст.117 и ч.1 ст.163 УК РФ (истязание с применением пытки, совершенное в отношении несовершеннолетнего и вымогательство).

В учреждении обучаются дети в возрасте 13-18 лет, осужденные за различные преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще