Новости 7 февраля 2017 г. 10:43

"Катавский цемент" в 2016г сократил отгрузку на 14%

Челябинск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Катавский цемент" (Челябинская область, входит в холдинг "Евроцемент груп") в 2016 году сократил объемы отгрузки продукции на 14,4% в сравнении с уровнем 2015 года - до 729,8 тыс. тонн, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области со ссылкой на генерального директора завода Эдуарда Звягинцева.

По его словам, в связи с падением спроса на продукцию часть мощностей завода законсервирована.

"В нынешних экономических условиях приоритет отдается более эффективному использованию мощностей, на данном этапе часть оборудования выведена из эксплуатации, но при увеличении спроса на цемент будет расконсервирована", - отметил Э.Звягинцев.

Согласно информации предприятия, его производственная мощность составляет 1,616 млн тонн цемента в год.

В январе 2017 года планы по отгрузке цемента были перевыполнены, "Евроцемент" продолжает инвестировать в развитие предприятия, отмечается в сообщении.

"Катавский цемент" с 2003 года входит в состав холдинга "Евроцемент груп", который объединяет предприятия по производству цемента в России, Украине и Узбекистане.

"Евроцемент" - крупнейший в России производитель цемента, компанией владеет ее основатель Филарет Гальчев. "Евроцемент", по данным компании, занимает около трети российского рынка цемента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще