Новости 6 февраля 2017 г. 16:06

Власти Ханты-Мансийска возобновляют занятия в школах, приостановленные из-за гриппа и ОРВИ

Ханты-Мансийск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Занятия во всех школах Ханты-Мансийска возобновятся с 7 февраля в связи со снижением заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления общественных связей горадминистрации Анна Линкер.

"Такое решение принято на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии при администрации Ханты-Мансийска. Кроме того, учреждения дополнительного образования - кружки, секции - также вернутся в привычный график работы со вторника", - отметила собеседница агентства.

Занятия в школах Ханты-Мансийска были приостановлены с 24 января по 6 февраля в связи с ростом заболеваемости гриппом ОРВИ в городе.

Сообщалось, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) превысил эпидемический порог более чем на 76%.

В регионе было закрыто 115 школ и детских садов, а также 56 классов в 27 школах и 82 группы в 40 детских садах.

Наиболее высокий уровень заболеваемости регистрируется в Октябрьском районе, городе Белоярский и в Кондинском районе.

В связи с ростом заболеваемости в регионе введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также посещение больных в стационарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще