Новости 6 февраля 2017 г. 13:31

Пять курганских полицейских оправданы по делу об избиении задержанного

Курган. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда подтвердила оправдательный приговор пяти сотрудникам управления МВД Шадринска, обвиненных в превышении должностных полномочий.

Пресс-служба Курганского областного суда сообщает в понедельник, что в основу обвинения были положены показания потерпевшего, который был доставлен в отдел внутренних дел для проверки на причастность к совершению разбоя. Мужчина утверждал, что его задержали и доставили в отдел незаконно, использовали наручники, применяли физическое насилие и угрожали. Подсудимые виновными себя не признали.

Противоречивые сведения потерпевшего не нашли подтверждения в судебном разбирательстве, поэтому Шадринский районный суд Курганской области вынес полицейским оправдательный приговор по пп. "а","б" ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В апелляционном представлении государственный обвинитель просил приговор отменить, однако судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда не нашла оснований для их удовлетворения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще