Новости 6 февраля 2017 г. 12:02

Карантин по гриппу продлен в школах Кургана

Курган. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы Кургана остаются на карантине до решения Штаба по предупреждению распространения гриппа, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области в понедельник.

"В школах Кургана до особого распоряжения продлены ограничительные мероприятия. Очередное заседание Штаба при правительстве Курганской области по предупреждению распространения гриппа состоится 10 февраля", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 30 января по 5 февраля в Кургане было зарегистрировано 7 тыс. 497 случаев ОРВИ и 14 гриппа. Темп снижения за неделю составил 6,3%, а среди школьников заболеваемость снизилась за неделю на 27%. На той же неделе в области было зарегистрировано 14 тыс. 14 случаев ОРВИ, 32 случая гриппа типа А (H3N2) и 1 случай гриппа типа В. Показатель заболеваемости гриппом ниже, чем за аналогичную неделю 2016 года, когда было зарегистрировано 45 случаев гриппа.

Отмечается, что во всех возрастных группах заболеваемость эпидемическая. Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 34,5%, что на 3% меньше, чем неделей ранее.

Со ссылкой на департамент образования и науки региона сообщается, что на прошедшей неделе было полностью закрыты 55 школ в Кургане, 17 школ - в Шадринске, 32 школы - в 17 районах области. Полностью закрыты 20 дошкольных образовательных учреждений в 12 районах области и Шадринске. Частично закрыты 135 классов в 42 школах 19 районов области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще