Новости 6 февраля 2017 г. 10:59

Житель Свердловской области получил 17 лет колонии за убийство соседки после ссоры из-за расплодившихся тараканов

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор 24-летнему жителю города Среднеуральск Свердловской области, который из-за конфликта поджег дверь соседей, в результате чего погибла женщина, а ее маленький сын получил ожоги, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

Установлено, что поздним вечером 16 августа 2015 года молодой человек был пьян и, поссорившись с соседкой, решил убить ее и ее ребенка 2013 года рождения. Подсудимый облил дверь комнаты и пол у двери соседки горючей жидкостью и поджег.

"В результате возникшего пожара женщина получила ожоги, от которых через несколько дней скончалась", - говорится в сообщении.

Как отмечает следствие, женщине все же удалось вынести из горящей комнаты своего сына. Он остался жив, но получил ожоги и отравление продуктами горения.

Помимо этого, от огня пострадала еще одна из женщин, также живущая в этом доме. Она получила ожоги и травму, когда выпрыгивала из окна второго этажа.

Пожар уничтожил имущество жильцов на общую сумму более 220 тыс. рублей.

Молодой человек признан виновным по ч.3 ст.30, п.п. "а, в, е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1,5 года.

Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, конфликт между соседями общежития в тот день вспыхнул из-за расплодившихся тараканов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще