Новости 6 февраля 2017 г. 10:25

Житель Челябинска арестован за убийство своего сына-младенца четыре года назад

Челябинск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователям удалось раскрыть убийство четырехмесячного ребенка, совершенное в марте 2013 года в Челябинске, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что 13 марта 2013 года житель Челябинска, будучи пьяным, задушил подушкой своего маленького сына. Чтобы скрыть тело, он отнес его к железнодорожным путям в районе станции "Челябинск-Главный" и сбросил с моста в товарный полувагон.

Тело ребенка было обнаружено через четыре дня в соседнем регионе сотрудниками медеплавильного цеха ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (Ревда, Свердловская область), говорится в сообщении.

"Преступление было раскрыто оперативным путем в феврале 2017 года, когда родители начали продавать квартиру, в которой был зарегистрирован убитый ребенок", - сказано в сообщении.

Погибший малыш был четвертым ребенком в семье. У его матери от первого брака есть трое детей 2004, 2005 и 2006 г.р., в отношении которых она лишена родительских прав. В 2014 году у супругов родился еще один совместный ребенок, в настоящее время он изъят из семьи, сказано в сообщении.

После задержания подозреваемый дал признательные показания, ему инкриминируется п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, сотрудники которого раскрыли это преступление, сообщает, что мужчина убил своего сына, так как тот раздражал его своим плачем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще