Новости 6 февраля 2017 г. 09:55

Птицефабрика "Рефтинская" в 2016г сохранила производство на уровне 2015 года - 70,5 тыс тонн мяса

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Птицефабрика Рефтинская" в 2016 году произвелО 70 тыс. 503 тонны мяса птицы в живом весе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия.

В 2015 году птицефабрика произвела 70 тыс. 399 тонны мяса птицы. Таким образом, объем производства в 2016 году практически сохранился на уровне предыдущего года (рост на 0,15%).

При этом в убойном весе, по словам сотрудника пресс-службы, в прошлом году было реализовано 48 тыс. 795 тонн мяса птицы.

Объем инвестиций в основной капитал за прошедший год составил более 150 млн рублей. Так, на предприятии завершился ремонт корпуса содержания взрослого поголовья родительского стада и реконструкция административного бытового комплекса цеха Племрепродуктор II порядка. Помимо этого на предприятии велось строительство второй очереди цеха убоя. В конце 2016 года специалисты провели монтаж оборудования, в настоящее время идет обвязка цеха трубопроводами и электромонтажные работы. Пусконаладочные работы планируется завершить в первом квартале 2017 года.

"На сегодняшний день участок утилизации загружен на максимальную мощность, введение в эксплуатацию второй очереди значительно упростит и усовершенствует процесс - с большей пользой и эффективностью для производства. Ввод в эксплуатацию линии утилизации позволит в дальнейшем увеличивать объемы производства", - уточнили агентству на птицефабрике.

Кроме того предприятие приобрело сельскохозяйственную технику и автотранспорт - два трактора, два грузовых самосвала, грузовой прицеп и два новых автобуса.

В первом квартале текущего года птицефабрика "Рефтинская" планирует открыть фирменный магазин в г.Каменск-Уральский.

В настоящее время на долю предприятия приходится около 50% производства мяса птицы от общего объема производства по Свердловской области.

ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" является одним из ведущих производителей птицеводческой отрасли Свердловской области. Основные виды деятельности - выращивание и переработка кур мясной породы и реализация произведенной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще