Новости 3 февраля 2017 г. 15:39

Суд в Свердловской области запретил работу мусорного полигона из-за тления отходов

*** Имущество предприятия арестовано

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхнепышминский городской суд Свердловской области удовлетворил ходатайство прокуратуры и запретил утилизировать отходы на полигоне в поселке Красный, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

По данным надзорного ведомства, полигон, который эксплуатирует ООО "Торгово-промышленная компания "Благо-С", до сих пор горит, продолжается его тушение.

Поэтому по ходатайству прокуратуры суд в качестве обеспечительной меры до рассмотрения гражданского дела запретил на полигоне любую деятельность с отходами, кроме рекультивации и тушения пожара.

"Кроме того, наложен арест на имущество предприятия, эквивалентное сумме исковых требований (то есть на сумму свыше 154 млн рублей)", - говорится в сообщении.

Согласно результатам химического анализа, количество вредных выбросов в воздухе не превышает нормативы..

"При этом экспертным заключением подтверждается несоответствие полигона требованиям санитарных норм и правил", - добавляет пресс-служба.

Как сообщалось, Росприроднадзор намерен исключить полигон ТБО в поселке Красный из государственного реестра объектов размещения отходов из-за возгорания на его территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще