Новости 3 февраля 2017 г. 15:19

Еж и енот из екатеринбургского зоопарка предсказали позднюю весну

Екатеринбург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Еж Пых и енот Дзен из зоопарка Екатеринбурга в пятницу сделали прогноз погоды на предстоящую весну, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела по связям с общественностью зоопарка Игорь Пермяков.

Первым предсказателем стала самка енота Дзен. Сотрудники зоопарка подготовили емкость с водой, куда положили разноцветные теннисные мячики. Однако животное больше интересовали присутствовавшие на мероприятии люди.

"Она отвлеклась, раздухарилась, разыгралась. Трудно было заставить ее проявить внимание к мячикам. Мы решили дать ей немного отдохнуть и перейти к предсказаниям с ежом", - отметил И.Пермяков.

Еж Пых оказался более сговорчивым. Из двух мисок с табличками "ранняя весна" и "поздняя весна" животное, не раздумывая, выбрало второй вариант. Затем сотрудники зоопарка поменяли таблички, чтобы определить, солнечная или пасмурная погода нас ждет весной.

"Здесь ежик тоже без проблем справился с задачей: подошел к миске с табличкой солнечно и отведал лакомство, которое приготовили", - сказал И.Пермяков.

После этого сотрудники зоопарка вернулись ко второму "метеорологу" - Дзен. В этот раз вместо мячиков в емкость с водой положили камушки.

"Побольше интереса она проявила к камню, который обозначал, что будет поздняя весна. Потрогала его и опять принялась изучать все вокруг", - уточнил собеседник агентства.

Оба животных получили лакомства в виде личинок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще