Новости 2 февраля 2017 г. 11:52

Пройти бесплатный скрининг на раковые заболевания смогут жители Тюменской области в рамках акции "Онкопатруль"

Тюмень. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Профилактическая акция "Онкопатруль", приуроченная к всемирному Дню борьбы с онкозаболеваниями, пройдет 4 февраля в Тюменской области, сообщает региональный департамент здравоохранения.

"Это мероприятие мы проводим ради одной цели: разрушить существующий стереотип о том, что рак - это приговор. Знать, что такое онкозаболевание, - это значит вовремя обнаружить и остановить процесс, прийти на прием к врачу и сохранить здоровье себе и своим близким", - приведены в пресс-релизе слова директора областного департамента здравоохранения Инны Куликовой.

В рамках акции "Онкопатруль" жители региона смогут бесплатно пройти онкологический скрининг в поликлиниках и больницах.

Кроме того, в Тюмени акция пройдет в одном из крупных торгово-развлекательных центров.

"Врачи-дерматологи с использованием специального оборудования проведут обследование родинок, родимых пятен у посетителей торгового центра. В случае выявления подозрения на наличие онкозаболевания выдадут направление к врачу-онкологу", - отмечается в сообщении.

Специалисты расскажут всем желающим об основных видах онкологического скрининга, который можно бесплатно пройти в медучреждениях региона.

Для жителей Тобольска 4 февраля также в одном из торговых центров будет работать мобильный медицинский комплекс, где можно будет бесплатно сделать флюорографию, маммографию, а также сдать анализ крови, сделать ЭКГ сердца и УЗИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще