Новости 2 февраля 2017 г. 10:24

Свердловские аграрии в 2017г получат из федбюджета 306 млн руб на погашение кредитов по инвестпроектам - власти

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские предприятия АПК в 2017 году получат из федерального бюджета 306 млн рублей на погашение кредитов, взятых для реализации инвестиционных проектов, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

"Наш регион - в числе лидеров в России по производству молока. Чтобы и дальше двигаться в этом направлении, на первый план выходит задача серьезной модернизации предприятий АПК", - приводятся в сообщении слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По словам министра АПК и продовольствия региона Дмитрия Дегтярева, в 2016 году в Свердловской области было введено в эксплуатацию 21 новое животноводческое помещение на 3,8 тыс. скотомест (33% от общего количества дойного стада).

Ранее сообщалось, что Свердловская область в 2017 году направит на развитие агропромышленного комплекса и продовольствия 4,4 млрд рублей. В частности, 2,9 млрд рублей планируется выделить из областного бюджета, 1,5 млрд рублей - из федерального.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще