Новости 1 февраля 2017 г. 16:03

Автотранспортное предприятие в Тюмени выплатит свыше 130 тыс. рублей пенсионерке, упавшей в автобусе

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского облсуда не удовлетворила апелляционную жалобу автотранспортного предприятия, с которого суд первой инстанции взыскал компенсацию за травмированную в автобусе пассажирку.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в среду, что в июне 2015 года женщина 1936 года рождения упала в салоне одного из рейсовых автобусов в Тюмени, который резко затормозил перед остановкой.

Врачи диагностировали у пенсионерки серьезные травмы, в том числе перелом теменной кости. Несколько дней женщина находилась в больнице, затем на амбулаторном лечении, потом вновь прошла курс лечения в стационаре.

В августе 2016 года потерпевшая предъявила в суд иск к АО "Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие N2 (ТПАТП)", которому принадлежит автобус, иск о возмещении морального вреда.

Центральный райсуд суд Тюмени взыскал с ответчика в пользу пожилой женщины 120 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 15 тыс. рублей - за судебные расходы.

Не согласившись с решением, ответчик обжаловал его в облсуде, однако судебная коллегия по гражданским делам оставила решение суда без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала