Новости 1 февраля 2017 г. 14:36

Вдова Ельцина возложила цветы к памятнику первому президенту РФ в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наина Ельцина прилетела в среду в Екатеринбург для участия в памятных мероприятиях в рамках празднования 86-го дня рождения первого президента России Бориса Ельцина.

Пресс-секретарь "Ельцин центра" Елена Волкова сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что вдова Б.Ельцина возложила цветы к памятнику первому президенту.

"Наина Иосифовна приехала, возложила цветы. Сейчас у нее будет чаепитие с однокурсниками, одноклассниками", - сказала собеседница агентства.

По данным Е.Волковой, в 17:00 по местному времени Н.Ельцина прочитает фрагменты своих мемуаров.

"Достаточно давно готовится ее книга мемуаров к публикации. Она еще не опубликована. И вот Наина Иосифовна будет читать фрагменты. Формат будет очень близкий, домашний, неформальный", - пояснила пресс-секретарь.

Она отметила, что попасть на мероприятие сможет ограниченное число гостей - не больше 60 человек. Для этого было необходимо зарегистрироваться на сайте "Ельцин центра".

Также состоится творческий вечер режиссера Александра Сокурова и показ фильма "Пример интонации", вышедший в 1991 году. Главный герой фильма - первый президент России Б.Ельцин, с которым ведет разговор в кругу семьи второй герой этой картины - режиссер.

Кроме того, состоится презентация новых экспонатов в витрине "История одного экспоната". Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург) откроет в "Ельцин центре" удаленный электронный читальный зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще