Новости 1 февраля 2017 г. 14:09

Киберфутболист из Екатеринбурга заключил контракт с ФК "Урал"

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Футбольный клуб "Урал" заключил контракт с киберфутболистом Омаром Алиевым, сообщает пресс-служба клуба.

"Сегодня соглашение с футбольным клубом "Урал" заключил 18-летний киберфутболист Омар Алиев. Для клуба, как и для и игрока это первый опыт подобного сотрудничества", - говорится в сообщении.

О.Алиев - студент Уральского политехнического колледжа. Он будет представлять ФК "Урал" на первом "Кубке РФПЛ по Киберфутболу". Соревнования состоятся в Уфе в конце февраля. В них примут участие 16 киберспортсменов, представляющих клубы Премьер-лиги.

"Я регулярно участвую в различных соревнованиях по киберспорту, и знаю, что сильных игроков у нас мало. Сам играю в FIFA уже шесть лет, поэтому был уверен в своих силах. Это моя первая профессиональная победа, и я рад, что клуб предоставил мне этот шанс", - говорит О.Алиев.

Кроме того, екатеринбуржец будет участвовать в открытом чемпионате Премьер-Лиги по игре FIFA 17, победитель которого станет участником мирового чемпионата Ultimate Team (TM) CHAMPIONSHIP, который проходит под эгидой Международной Футбольной федерации (FIFA).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще