Новости 1 февраля 2017 г. 13:21

ХКА в 2016г отгрузил электросетевым компаниям Московской области около 1 тыс. км кабеля

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Холдинг Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК) в 2016 году поставило около 1 тыс. км силового кабеля электросетевым компаниям Московской области, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

В структуре поставок основное место заняли кабели на среднее напряжение, которые производятся в цехе N3 АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (ЭКЗ).

В сообщении отмечается, что ЭКЗ, модернизируя производство, стремится к наращиванию объемов производства. Одним из этапов является замена и усовершенствование оборудования для изолирования кабелей.

"Мы сможем выпускать дополнительно до 1,2 тыс. км силового кабеля в год", - приводятся в сообщении слова начальника проектно-технологического отдела ЭКЗ Бориса Пчелкина.

В числе поставляемой энергетика продукции - силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена с токопроводящей жилой секторной формы.

"Их опытные партии также были поставлены московским энергетикам. В частности, "Объединенная энергетическая компания" использовала секторный кабель производства ЭКЗ для подключения к сетям хирургического корпуса горбольницы N36", - отмечается в сообщении.

ООО "ХКА" объединяет ЗАО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область) и ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург). Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи. Ежегодно предприятия ХКА выпускают порядка 250 тыс. км кабелей и проводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще