Новости 1 февраля 2017 г. 10:53

Два жителя ХМАО вошли в состав ансамбля им. Александрова

Ханты-Мансийск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Два воспитанника Центра искусств для одаренных детей Севера (Ханты-Мансийский автономный округ) вошли в состав ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Воспитанники Центра искусств для одаренных детей Севера Анастасия Отрошко (Кондинский район) и Максим Колесник (Березовский район) с успехом прошли отбор в Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Ребята стали одной из четырех пар, которые были приняты в коллектив", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жюри и организаторы конкурса высоко оценили талант жителей ХМАО.

Ранее губернатор региона Наталья Комарова поручила своему заместителю Всеволоду Кольцову проработать вопрос по организации отбора талантливых югорчан, готовых работать в ансамбле им. Александрова, прежде всего среди воспитанников Центра искусств для одаренных детей Севера.

Конкурс на замещение вакантных должностей в ансамбль проходил в Москве с 19 по 25 января. Участие в нем принимали граждане от 18 до 45 лет, имеющие академическое вокальное или хореографическое образование и профессиональный опыт.

25 декабря 2016 года самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение вблизи Сочи. Погибли 92 человека.

Воздушное судно направлялось в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились артисты ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, включая руководителя коллектива В.Халилова, журналисты, общественные деятели, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также сотрудники Минобороны России. В числе погибших артист ансамбля А.Александрова - Дарья Трофимова, проживавшая в ХМАО до 2014 года и окончившая Центр искусств для одаренных детей Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще