Новости 1 февраля 2017 г. 09:31

Челябинская область в 2017г сохранит объем федерального субсидирования малого бизнеса на уровне 2016г

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область в 2017 году в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" планирует привлечь из федерального бюджета субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства в размере 182,3 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Объем федерального финансирования поддержки малого и среднего предпринимательства в Челябинской области в этом году остался практически тем же, что в 2016 году, хотя общий объем привлекаемых средств по стране был сокращен по сравнению с прошлым годом почти в два раза", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, Челябинская область по объему выделенных средств стала шестым регионом в стране и первым в Уральском федеральном округе.

Средства планируется направить на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе на предоставление поручительств, льготных микрокредитов. В этом году в полном объеме будет работать Фонд развития малого и среднего предпринимательства региона, центр поддержки предпринимательства в его составе, а также центр поддержки экспорта, региональный центр инжиниринга. Кроме того, будет продолжена реализация программы поддержки моногородов, проекта по созданию многофункционального центра для бизнеса, а также федеральной программы "Ты - предприниматель", отмечается в сообщении.

"182,3 млн рублей - это больше, чем тот лимит, который ранее был запланирован для Южного Урала. Это стало возможным благодаря проводимой по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского перезагрузке системы поддержки малого и среднего предпринимательства, ставке на возвратные инструменты финансирования, оказание услуг предпринимателям по принципу "одного окна", что полностью соответствует федеральным трендам", - отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще