Новости 31 января 2017 г. 15:24

Суд отложил до 16 февраля рассмотрение иска "Авиаметтелеком Росгидромета" к "дочке" ЮТэйр на 11 млн рублей

Ханты-Мансийск. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд ХМАО во вторник отложил до 16 февраля рассмотрение иска ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета") к "ЮТэйр - Вертолетные услуги" на 11 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе арбитража, такое решение принято в связи с привлечением третьих лиц.

"Заседание отложено в связи с необходимостью госкорпорации по организации воздушного движения в РФ и ПАО "Транспортная клиринговая палата" изучить документы и ознакомиться с материалами дела. Данные организации привлечены в качестве третьих лиц, не заявляющих собственные требования", - сообщила агентству пресс-секретарь Арбитражного суда ХМАО Татьяна Литвинова.

Ранее сообщалось, что истец требует с ответчика оплату по договору метеообслуживания, заключенному между организациями в 2014 году.

ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" входит в группу "ЮТэйр".

Группа "ЮТэйр" включает в себя компании, эксплуатирующие воздушные суда (самолеты и вертолеты), а также предприятия по их ремонту и техническому обслуживанию, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Ядром группы является авиакомпания "ЮТэйр". Базовым хабом является международный аэропорт "Внуково". В парке авиакомпании - более 60 самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще