Новости 31 января 2017 г. 13:01

Школы и училища челябинского Озерска с 1 февраля закрываются на карантин по гриппу

Челябинск. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин по гриппу и ОРВИ объявлен в образовательных учреждениях Озерска (Челябинская область) с 1 по 7 февраля, сообщается на сайте горадминистрации во вторник.

Так, на неделю приостанавливаются учебные занятия в школах и училищах, отменяются тренировки и массовые сборы в учреждениях культуры и спорта. Кроме того, особый санитарный режим вводится во всех домах-интернатах. Родителям дошкольников рекомендуется по возможности ограничить посещение детьми садов и яслей, говорится в сообщении.

Эпидпорог заболеваемости в Озерске превышен на 38%.

С 22 по 29 января в городе зарегистрирован 1 тыс. 431 случай ОРВИ и гриппа. За три дня, с 27 по 30 января, количество заболевших школьников увеличилось с 8,5 до 12,3%, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что на внеплановых каникулах из-за гриппа и ОРВИ находятся школьники семи муниципалитетов Челябинской области. Учебный процесс приостановлен в школах и колледжах Верхнего Уфалея, Троицка, Кыштыма, Южноуральска, а также в Саткинском, Катав-Ивановском и Варненском муниципальных районах.

Частично приостановлен учебный процесс в трех техникумах и колледжах, а также в одном детсаду и восьми группах пяти детских садов.

По данным управления Роспотребнадзора, с 23 по 29 января в Челябинской области зарегистрировано 34 тыс. 339 случаев ОРВИ, в том числе 161 клинический случай гриппа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще