Новости 31 января 2017 г. 12:04

Возобновлено строительство ЖК "Бухта Квинс", владельцы которого проходят по делу о мошенничестве с деньгами пайщиков

(расширенная версия, добавлены 5-7 абзацы)

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство жилого комплекса (ЖК) "Бухта Квинс" в Екатеринбурге, по делу о мошенничестве с деньгами пайщиков которого проходит бард Александр Новиков, может быть завершено до конца текущего года, сообщил музыкант журналистам в Екатеринбурге во вторник.

"Сегодня я официально заявляю о том, что со вчерашнего дня начато строительство (ЖК "Бухта Квинс" - ИФ), - сказал А.Новиков, уточнив, что строительство ведет корпорация "Маяк".

При этом он не исключил, что к проекту могут подключиться и другие инвесторы.

По словам А.Новикова, решение суда об аресте земельного участка, на котором располагается комплекс, будет обжаловано.

Он также сообщил, что выкуп паев приостановлен. "Выкуп паев приостановил инвестор и частные лица, не хотят сегодня выкупать в силу того, что они не уверены в состоянии стройки. То есть арестована земля, не знаю, что завтра будет", - добавил А.Новиков.

Кроме того, музыкант сообщил, что во вторник подал в адрес Свердловского областного прокурора заявление об отводе следственной группы.

"Мной подано заявление, в котором указаны все нарушения следствия, об отводе следственной группы, потому, что все факты свидетельствуют о том, что самое главное противодействие в решении вопроса оказывает следственная группа", - сказал А.Новиков.

Как сообщалось, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 25 января вынес постановление об аресте принадлежащего А.Новикову земельного участка площадью почти 41 тыс. кв. м на улице Изоплитная, где находится недостроенный жилой комплекс "Бухта Квинс".

А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилого комплекса "Бухта Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде. 19 января он заявил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще