Новости 31 января 2017 г. 08:20

Сбербанк в 2016г удвоил объем выданных кредитов малому бизнесу Курганской области

Курган. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк в 2016 году увеличил объем выданных предпринимателям Курганской области кредитов вдвое по сравнению с 2015 годом - до 830 млн рублей, сообщает пресс-служба банка во вторник.

"Корпоративный рынок в Курганской области понемногу растет, ситуация становится более предсказуемой, меняется модель работы Сбербанка с малым бизнесом. Например, успешно внедряется смарт-кредитование - быстрое принятие решения, основанное на анализе расчетных счетов и движении средств клиента", - приводятся в сообщении слова первого заместителя управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергея Дробыленко.

По данным пресс-службы, в 2016 году наибольшую долю в кредитном портфеле малого бизнеса Курганского отделения Сбербанка занимали кредиты на пополнение оборотных средств - 46%. Помимо этого за год банк выдал 260 кредитов "Доверие" на сумму 168 млн рублей.

С финансовой поддержкой Сбербанка предприниматели реализовали около 50 инвестиционных проектов на сумму более 270 млн рублей, что составило 33% в общем объеме выданных средств.

Более 20% кредитных средств Сбербанк выдал микробизнесу (предприятия с численностью до 15 человек и доходом не более 60 млн рублей в год).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще