Новости 30 января 2017 г. 14:27

Регулярные рейсы в Стамбул, Анталию и Салоники планируется запустить из тюменского аэропорта "Рощино" в 2017 году

Тюмень. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аэропорт "Рощино" (Тюмень) в 2017 году планирует запуск новых международных и межрегиональных маршрутов, сообщила пресс-служба губернатора региона.

В частности, планируется открыть регулярные рейсы в Стамбул и Анталию, а также в Салоники. В планах - проработка организации полетов в Казахстан (Астана, Алма-Ата), Китай (Урумчи, Пекин), Киргизию (Бишкек, Ош).

По данным пресс-службы, в текущем году будет увеличено число рейсов в Москву. Авиакомпании S7 Airlines, "ЮТэйр", "Ямал", "Оренбуржье" будут также осуществлять полеты в другие города России.

Губернатор области Владимир Якушев дал поручение обеспечить устойчивую авиасвязь с Ямалом и ХМАО. Регион заявил в Федеральное агентство воздушного транспорта о готовности софинансировать за счет областного бюджета 9 межрегиональных маршрутов.

В 2017 году аэропорт "Рощино" планирует обслужить более 1,7 млн пассажиров. По итогам прошлого года пассажиропоток "Рощино" составил около 1,6 млн человек, что на 8,7% больше уровня 2015 года. Прирост пассажиропотока произошел за счет увеличения рейсов на московском и южном направлениях, за счет открытия новых межрегиональных направлений и увеличения частоты полетов по программе софинансирования с правительством РФ.

"Рощино" - аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737. В январе 2017 года состоялось официальное открытие аэропорта после реконструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще