Новости 30 января 2017 г. 14:22

ЕЭСК в 2016г сократила объем работ по техприсоединению в 1,6 раза

Екатеринбург. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК, дочерняя компания ОАО "МРСК Урала") в 2016 году подключило к сетям более 2,599 тыс. новых абонентов, сообщает пресс-служба компании.

Общая мощность присоединения составила более 290 МВт.

"82% исполненных договоров относятся к льготной категории. Среди льготников преобладают владельцы частных и дачных домов, а также садоводческие товарищества, которые подали коллективные заявки на техприсоединение", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 года ЕЭСК подключила к своим сетям 4 тыс. 166 новых потребителей. Таким образом, количество техподключений за год сократилось в 1,6 раза.

"Спад наблюдается из-за общей экономической ситуации в стране. К нам стали реже обращаться, соответственно количество заявок стало меньше. Кроме того, раньше члены садоводческих товариществ подавали заявки каждый сам от себя, а сейчас в результате изменений в законодательстве готовят коллективные заявки", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ЕЭСК.

В сообщении также отмечается, что за 2016 год с заявками на техприсоединение к электросетям ЕЭСК обратились более 3 тыс. екатеринбуржцев. Из них порядка 2,2 тыс. горожан заключили договоры на техприсоединение, 75% из которых предполагают подключение объектов до 15 кВт по льготному тарифу 550 рублей.

Энергетики подключили к сетям нескольких десятков социально значимых объектов, в том числе три городские поликлиники, 13 детских садов и школу.

Среди других крупных объектов техприсоединения - моноблок ПГУ ТЭЦ "Академическая", башни "Исеть" и "Демидов" в бизнес-квартале "Екатеринбург-Сити" с запрашиваемой мощностью более 10 МВт.

Также специалисты ЕЭСК подготовили электрическую инфраструктуру нового жилого микрорайона "Светлый", построили электросети для освещения участка федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург.

Кроме того, энергетики построили электросети в рамках расширения инфраструктуры аэропорта Кольцово: ЕЭСК выдала почти 600 кВт мощности новому топливно-заправочному комплексу ЗАО "Газпромнефть-Аэро" и более 700 кВт - складу горюче-смазочных материалов ПАО "ЛУКОЙЛ".

ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" создано в 2001 году в рамках реорганизации ОАО "Свердловэнерго", начало работать в январе 2002 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще