Новости 27 января 2017 г. 14:45

ФСК ЕЭС усилила элементы системы противоаварийной автоматики на ЛЭП "Холмогорская - Когалым"

Салехард. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ФСК ЕЭС" усилило подвески высокочастотных заградителей на линии электропередачи 220 кВ "Холмогорская - Когалым" в Западной Сибири, что повысило надежность передачи электроэнергии между Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, говорится в сообщении филиала "ФСК ЕЭС" - "МЭС Западной Сибири".

На подстанции 500 кВт "Холмогорская" в ЯНАО выполнена подвеска трех высокочастотных заградителей 220 кВт на две гирлянды подвесных изоляторов. Это повысило надежность подвески высокочастотных заградителей при эксплуатации в условиях сильного ветра.

Высокочастотные заградители входят в состав централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивают передачу сигналов и диспетчерских команд.

Линия электропередачи 220 кВт "Холмогорская - Когалым" протяженностью 85 км обеспечивает передачу мощности от Сургутских ГРЭС в Ноябрьский энергорайон ЯНАО, участвует в транзите электроэнергии к объектам компании "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь".

ФСК является "дочерней" компанией "Россетей", владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще