Новости 26 января 2017 г. 13:13

ЦБ РФ вновь приостановил допэмиссию акций копейского завода "Пластмасс" на 431 млн рублей

Челябинск. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское главное управление Центрального банка РФ снова приостановило допэмиссию акций АО "Завод "Пластмасс" (Копейск, Челябинская область, входит в госкорпорацию "Ростех") номинальным объемом 430 млн 754,7 тыс. рублей, говорится в сообщении АО.

Согласно сообщению, допэмиссия приостановлена в связи с решением совета директоров внести изменения в решение о допвыпуске. Суть изменений в сообщении не поясняется.

Как сообщалось, размещение этого допвыпуска приостанавливалось 28 ноября прошлого года в связи с корректировкой срока и условий эмиссий, 5 декабря было возобновлено. В частности, по уточненным условиям, размещение акций должно заканчиваться в день внесения в реестр владельцев именных ценных бумаг компании записи о размещении последней акции допвыпуска, но не позднее 27 декабря 2017 года (ранее - не позднее 28 декабря 2016 года). Акции могут быть оплачены только денежными средствами в безналичной форме, возможна частичная оплата путем зачета денежных требований к "Заводу "Пластмасс".

Допвыпуск, зарегистрированный уральским главным управлением ЦБ РФ 28 декабря 2015 года, состоит из 4 млн 307,547 тыс. обыкновенных акций номиналом 100 рублей каждая.

Акции размещаются по цене не ниже номинала по закрытой подписке среди нынешних акционеров компании - госкорпорации "Ростех", Федерального агентства по управлению государственным имуществом и АО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения" (НПК "Техмаш", входит в "Ростех", специализируется на выпуске боеприпасов).

Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2016 года, НПК "Техмаш" принадлежало 95,79% обыкновенных акций завода, "Ростеху" - 4,21% и Росимущество - 0,38%.

"Завод "Пластмасс" входит в перечень стратегических предприятий, выпускает боеприпасы для ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, некоторые виды авиационных средств поражения. Для гражданского сектора производятся промышленные взрывчатые вещества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще