Новости 25 января 2017 г. 16:34

Корпоративный филиал ВТБ в Екатеринбурге в 2016г увеличил объем выданных кредитов на 19%

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпоративный филиал ВТБ в Екатеринбурге в 2016 году предоставил крупному и среднему бизнесу Свердловской области кредитов на 24 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала финучреждения.

Из них 14 млрд рублей банк выдал крупному бизнесу и порядка 10 млрд рублей - среднему.

"В 2015 году клиентам среднего бизнеса выдано кредитов на общую сумму 6,13 млрд рублей, то есть на 4 млрд рублей меньше, чем в 2016 году. Объем выдач по крупному бизнесу в 2016 году сопоставим с уровнем 2015 года", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала банка.

Таким образом, в 2016 году Корпоративный филиал ВТБ в Екатеринбурге (обслуживает только крупный и средний бизнес в Свердловской области - ИФ) увеличил объем выданных кредитов среднему и крупному бизнесу на 19%.

"В 2017 году мы планируем увеличить портфель кредитов среднего бизнеса ориентировочно на 50% за счет расширения сотрудничества с региональными клиентами всех отраслей. Этому будет способствовать участие банка в ряде госпрограмм поддержки малого и среднего бизнеса, которые позволяют филиалу предоставлять значительные объемы финансирования под ставки существенно ниже рынка", - отметила управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова, слова которой приводятся в сообщении.

По итогам 2016 года клиентами филиала финучреждения стали 577 предприятий и организаций среднего и крупного бизнеса Свердловской области. Они открыли 2,5 тыс. расчетных и текущих счетов в филиале банка. В рамках развития сотрудничества с предприятиями оборонного сектора филиал открыл более 2 тыс. и зарезервировал более 1 тыс. спецсчетов для расчетов по гособоронзаказу.

Документарный портфель (портфель аккредитивов и гарантий) на 1 января 2017 года вырос на 40% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, до 9,4 млрд рублей.

За прошедший год корпоративный филиал ВТБ привлек в срочные депозиты 184 млрд рублей. Оборот по однодневным депозитам составил порядка 500 млрд рублей.

ВТБ по итогам трех кварталов 2016 года занимает 2-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще