Новости 25 января 2017 г. 10:54

Меткомбинат "Святогор" приобрел тепловоз Брянского машзавода за 54 млн руб

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Святогор" (предприятие меткомплекса УГМК) пополнило парк техники предприятия маневровым тепловозом ТЭМ18ДМ производства Брянского машиностроительного завода, сообщает пресс-служба УГМК.

"В настоящее время тепловоз готовят к эксплуатации, после чего он пройдет обкатку и будет готов к работе на путях общего пользования. Затраты "Святогора" на приобретение новой техники составили порядка 54 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Тепловоз был приобретен меткомбинатом в рамках программы по замене и модернизации изношенного оборудования и стал четвертым в линейке тепловозов серии ТЭМ-18, которые эксплуатируются на комбинате.

Также в сообщении отмечается, что новый тепловоз оснащен модернизированным двигателем с электронным впрыском топлива, что обеспечивает его экономию. Основное рабочее место машиниста оборудовано жидкокристаллическим монитором, на который выводятся все параметры работы машины, а также современными пультами управления. В тепловозе установлен электродинамический тормоз, система подогрева воздушных резервуаров, а также система безопасности для выхода на пути общего пользования.

ОАО "Святогор" - предприятие полного технологического цикла получения черновой меди, включающее горное производство, обогащение руд, металлургическое производство, утилизацию серы отходящих газов в серную кислоту и продукцию на ее основе. Производственная мощность составляет 85 тыс. тонн черновой меди в год. Предприятие с 2000 года входит в сферу влияния УГМК, которая владеет 94,97% акций "Святогора".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще