Новости 23 января 2017 г. 12:30

Челябинская область к 2020г планирует заменить более 1,5 тыс лифтов

Челябинск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область в рамках реализации программы капитального ремонта в 2017-2019 годах планирует заменить 1,518 тыс. лифтов, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на генерального директора специализированной некоммерческой организации - фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" Вадима Борисова.

В частности, лифты будут заменены в 13 муниципальных образованиях Челябинской области. Больше всего лифтов планируется обновить в Челябинске и Магнитогорске - 929 и 342 лифта (соответственно).

В 2016 году в регионе по программе капремонта планировалось заменить 212 лифтов, работы по замене 119 из них уже выполнены, оставшиеся 93 лифта будут введены в эксплуатацию до марта, отмечается в сообщении.

"Замена лифтового оборудования была признана приоритетным направлением в большинстве регионов нашей страны, и заводы-изготовители не совсем были готовы к такому резкому увеличению объемов производства. Именно с недопоставкой необходимого лифтового оборудования связана задержка с выполнением работ по ремонту лифтов в 2016 году", - отметил В.Борисов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в 2017 году проблем с поставками не ожидается, "так как лифтостроительные заводы скорректировали свои планы".

В настоящее время, по оценке В.Борисова, в регионе более 4,5 тыс. лифтов требует модернизации или замены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще